al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SOLIS - TRAPPOLA NELLO SPAZIO
Regia di Carl Strathie
Voto del 07/07/2022 16:03:38
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NAPOLETANS
Regia di Luigi Russo
Voto del 08/12/2011 21:04:19
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 15:05:13
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/07/2009 15:01:40
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2009 21:23:39
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXI TO THE DARK SIDE
Regia di Alex Gibney, Eva Orner
Voto del 09/06/2009 21:10:32
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 03/06/2009 02:28:43
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/06/2009 02:26:01
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/06/2009 02:23:22
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 07/03/2009 17:19:14
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2009 11:49:40
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 19/02/2009 11:46:28
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 13/02/2009 09:57:47
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/01/2009 13:37:26
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/01/2009 12:54:39
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/01/2009 12:49:21
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 27/01/2009 12:29:01
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/01/2009 12:06:53
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/01/2009 11:11:38
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:15:15
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:13:02
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:10:32
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:09:55
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:07:39
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:03:23
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 14:01:22
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 08/01/2009 13:58:03
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/01/2009 13:48:38
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 13:44:11
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/01/2009 12:57:52
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/01/2009 12:46:06
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2008 12:43:50
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RIDERA' (CUORE MATTO)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2008 12:34:03
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/12/2008 12:52:10
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 07/12/2008 16:05:50
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/12/2008 15:57:24
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 07/12/2008 15:52:15
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/12/2008 15:42:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/11/2008 12:31:33
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/11/2008 15:52:45
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net