al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/11/2008 12:23:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/01/2008 11:44:24
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 03/12/2007 15:49:29
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2007 15:09:08
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2007 08:47:03
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/03/2007 22:58:10
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 22/01/2007 12:36:29
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2007 10:54:10
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 11/11/2006 20:10:08
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/09/2006 12:16:38
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 16/09/2006 23:35:51
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 14:25:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/08/2006 19:22:00
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/08/2006 19:11:58
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/07/2006 15:27:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/06/2006 13:24:41
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/06/2006 13:51:20
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2006 12:40:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/05/2006 12:54:41
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 12/05/2006 12:33:24
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/05/2006 12:26:42
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/05/2006 19:44:54
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/04/2006 18:57:30
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/04/2006 18:49:06
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2006 18:42:25
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/04/2006 13:05:54
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/02/2006 15:38:31
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 13/02/2006 19:46:10
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/02/2006 19:43:23
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/02/2006 01:12:43
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2006 17:43:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 13:25:58
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2005 12:57:44
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2005 12:42:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/10/2005 13:05:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/09/2005 12:28:10
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/09/2005 18:07:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 16/09/2005 17:56:42
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/06/2005 18:59:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/03/2005 13:55:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net