al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2021 13:18:52
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2020 17:08:31
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2020 16:13:58
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2020 16:00:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 12:59:12
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/12/2011 17:47:51
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/12/2011 16:23:43
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/12/2011 15:33:19
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2010 12:06:52
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/05/2010 00:30:44
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2010 16:09:22
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2010 13:08:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/12/2009 17:08:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/11/2009 11:42:55
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2009 17:37:22
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERCROSS
Regia di Steve Boyum
Voto del 16/04/2009 13:47:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/04/2009 23:51:14
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/03/2009 20:50:14
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 19/10/2008 19:56:05
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/10/2008 18:29:21
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2008 22:56:02
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/10/2008 13:22:13
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2008 13:15:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 01/09/2008 22:07:42
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2008 13:58:40
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/06/2008 20:01:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/05/2008 13:14:13
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2008 18:42:25
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 29/10/2007 20:50:03
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/10/2007 19:06:19
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/10/2007 16:46:53
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 26/09/2007 13:37:53
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/09/2007 15:03:52
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/09/2007 14:59:24
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/09/2007 15:56:35
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/09/2007 15:55:06
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/09/2007 15:54:04
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/09/2007 15:49:43
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/09/2007 11:18:38
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/09/2007 17:37:01
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net