al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 21/08/2007 19:42:42
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/08/2007 19:36:10
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/08/2007 19:34:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/08/2007 19:32:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/01/2007 13:11:04
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2007 11:13:28
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 11:10:44
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2006 17:54:02
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2006 17:51:56
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/09/2006 17:50:31
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 29/06/2006 10:50:12
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 09/04/2006 22:02:37
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2006 21:59:29
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 09/04/2006 21:52:02
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/04/2006 21:49:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/04/2006 21:47:19
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/04/2006 21:43:37
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 02/02/2006 20:20:34
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/12/2005 11:35:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 20/12/2005 11:34:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2005 22:51:35
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 20/10/2005 22:49:24
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 22:45:56
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 10:01:49
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net