al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 00:03:48
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 12:20:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/10/2005 00:39:06
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/10/2005 15:24:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/09/2005 00:12:40
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/07/2005 23:40:24
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 17:28:05
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/04/2005 00:11:14
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/04/2005 02:01:45
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/02/2005 23:06:45
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 01:06:26
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2005 23:57:22
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/02/2005 23:49:46
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2005 00:34:30
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/02/2005 12:56:35
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/02/2005 16:18:02
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 04/02/2005 00:23:13
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/01/2005 22:27:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2005 02:18:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2005 02:08:15
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2005 14:28:53
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2005 10:28:09
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
23 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 01:32:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2005 00:33:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/01/2005 00:10:18
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2005 01:33:29
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 08/01/2005 01:16:25
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2004 23:29:13
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/12/2004 01:27:32
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
59 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/11/2004 00:55:47
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 28/11/2004 03:22:58
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/11/2004 11:46:54
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2004 22:16:21
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/11/2004 01:10:08
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2004 23:43:08
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/09/2004 15:55:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 11/09/2004 00:43:31
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 11/09/2004 00:41:51
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/09/2004 00:40:33
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/09/2004 00:33:51
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net