In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 03/01/2013 17:26:02
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/10/2012 19:18:37
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6,5
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/10/2012 17:40:31
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/10/2012 16:41:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2012 15:36:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/10/2012 00:58:40
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 15/10/2012 01:23:49
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 9
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 24/09/2012 01:31:27
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 10
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/09/2012 16:22:44
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2012 19:42:04
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/09/2012 18:59:49
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7,5
MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 12/09/2012 22:59:36
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 5,5
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/08/2012 15:34:19
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 9
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/08/2012 23:08:22
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 15/08/2012 22:03:43
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 8
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/08/2012 18:02:52
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow