In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/12/2021 13:25:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2013 18:00:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/02/2013 21:09:16
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/02/2013 12:50:05
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/02/2013 21:36:58
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 6,5
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/02/2013 20:46:21
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/02/2013 19:56:57
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 05/02/2013 01:32:34
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/02/2013 20:45:58
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/02/2013 20:41:28
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 8
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/02/2013 12:43:19
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 01/02/2013 18:50:05
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/01/2013 21:32:50
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 8
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 28/01/2013 00:53:36
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/01/2013 21:12:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/01/2013 15:54:27
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 8
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2013 02:01:18
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/01/2013 23:31:49
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 21:08:44
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
LA BALLATA DEL PICCOLO SOLDATO
Regia di Werner Herzog, Denis Reichle
Voto del 25/01/2013 00:27:08
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/01/2013 15:33:00
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7
COCAINE COWBOYS
Regia di Billy Corben
Voto del 20/01/2013 23:29:09
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 5
LA SETTIMA DONNA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 20/01/2013 20:21:43
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/01/2013 20:50:08
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/01/2013 16:01:30
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2013 15:02:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/01/2013 14:15:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/01/2013 01:16:09
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 14:31:59
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 08/01/2013 01:54:26
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/01/2013 15:02:13
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2013 23:28:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2013 21:39:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6,5
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 05/01/2013 14:48:08
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 05/01/2013 14:24:07
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/01/2013 02:10:37
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 7,5
BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 04/01/2013 20:33:05
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 04/01/2013 20:23:56
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 9
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2013 20:11:14
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 8,5
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 04/01/2013 02:16:22
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow