In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 19:51:16
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 4
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/09/2010 11:42:18
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 05/09/2010 03:18:06
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 1
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/09/2010 18:54:07
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 1 ![]()
15 risposte NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 31/08/2010 12:51:26
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2010 21:39:29
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 2
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 13/04/2010 13:05:07
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 1
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/03/2010 23:34:02
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 6,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/03/2010 23:31:46
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 2
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/03/2010 23:27:58
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 1
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 03:40:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/03/2010 03:29:57
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 6
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2010 02:50:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 02:42:49
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 2
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 18:39:08
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 21:09:15
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 18/01/2010 17:44:23
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 3
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 08/11/2009 19:37:04
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/10/2009 13:37:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 1
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 29/10/2009 04:38:59
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2009 23:34:25
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6 ![]()
15 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2009 13:13:33
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/09/2009 00:07:58
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2009 00:05:19
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 6
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 13:00:28
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 3
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/06/2009 01:36:28
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 00:05:49
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/06/2009 16:06:52
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 17/06/2009 17:36:39
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 4,5
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/06/2009 15:10:48
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 3
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/06/2009 23:02:01
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 1
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 21/05/2009 02:24:40
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/05/2009 02:22:01
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/03/2009 14:50:20
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 14:17:40
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/02/2009 16:27:09
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 12:19:03
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 10
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2009 01:58:26
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 10
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/01/2009 01:40:18
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 22:40:06
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow