al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/04/2007 12:24:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 28/03/2007 16:29:51
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/03/2007 16:26:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/03/2007 11:42:06
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/03/2007 11:39:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/03/2007 11:35:48
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2007 11:29:04
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/03/2007 16:29:38
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 26/03/2007 16:26:02
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/03/2007 13:14:50
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/03/2007 13:11:52
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/03/2007 10:42:00
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 22/03/2007 10:40:39
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/03/2007 10:39:31
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2007 10:38:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2007 10:37:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/03/2007 10:36:01
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/03/2007 10:31:09
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/03/2007 10:28:56
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2007 10:27:43
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2007 10:22:35
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 22/03/2007 09:31:09
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/03/2007 09:29:28
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/03/2007 13:33:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 14/03/2007 13:28:58
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2007 13:26:49
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2007 13:25:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net