al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/04/2026 18:49:35
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/04/2026 18:47:25
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/04/2026 18:45:35
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 29/04/2026 18:40:48
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/04/2026 18:37:12
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 29/04/2026 18:33:46
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 12/07/2025 12:12:06
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/01/2025 15:42:49
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 18/07/2024 12:06:46
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REBEL MOON - PARTE 2: LA SFREGIATRICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/07/2024 12:05:37
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ENEA
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 18/07/2024 12:01:38
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 18/07/2024 12:00:50
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/07/2024 11:58:52
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALAZZINA LAF
Regia di Michele Riondino
Voto del 18/07/2024 11:58:02
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/07/2024 11:57:17
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/07/2024 11:56:04
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 28/02/2024 11:20:34
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/02/2024 11:12:27
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 02/02/2024 09:30:16
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/01/2024 22:52:04
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/01/2024 13:55:44
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALCON LAKE
Regia di Charlotte Le Bon
Voto del 12/01/2024 17:20:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 11/01/2024 19:01:03
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2023 19:33:13
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 02/12/2023 17:43:13
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ITAEWON CLASS
Regia di Kim Sung-yoon
Voto del 01/12/2023 22:39:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 16/11/2023 17:16:16
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 16/11/2023 17:09:39
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/11/2023 16:56:59
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2023 22:40:17
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 03/10/2023 08:10:51
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/10/2023 21:01:02
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 02/10/2023 20:46:02
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/10/2023 20:41:19
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELLA MENTE DELL'ESORCISTA - LE CONFESSIONI DI WILLIAM FRIEDKIN
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 02/10/2023 20:36:08
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 02/10/2023 20:34:47
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2023 08:13:51
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO VICE - STAGIONE 1
Regia di Josef Kubota Wladyka, Michael Mann
Voto del 26/07/2023 12:04:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OFFER
Regia di Adam Arkin, Gwyneth Horder-Payton, Colin Bucksey
Voto del 26/07/2023 12:01:51
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/07/2023 12:00:44
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net