al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2009 23:18:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA COMMEDIA DI DIO
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 13/11/2008 22:07:56
Voto visitatori: 9,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 27/10/2008 21:58:37
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 27/10/2008 21:57:42
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2008 01:33:58
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/09/2008 01:31:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 18/09/2008 01:26:40
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
37 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2008 00:29:07
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/09/2008 23:30:55
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/09/2008 22:11:46
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DEL BAGNO PUBBLICO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 16/09/2008 00:00:23
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 11/09/2008 11:27:30
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/09/2008 19:14:36
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/09/2008 09:44:58
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/08/2008 02:40:59
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 28/08/2008 02:10:19
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 28/08/2008 01:58:38
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 27/08/2008 11:36:50
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 22/08/2008 09:09:20
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
38 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2008 08:45:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/05/2008 02:44:18
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 29/05/2008 00:13:41
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/05/2008 02:03:52
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 24/05/2008 03:29:37
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/05/2008 00:00:58
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/05/2008 20:54:45
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/05/2008 14:15:37
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/03/2008 22:58:52
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/01/2008 16:31:11
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/01/2008 23:56:23
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 18:23:14
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/12/2007 09:38:01
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 14/11/2007 11:36:04
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 10/11/2007 06:55:41
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/11/2007 23:33:29
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/10/2007 16:02:20
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/10/2007 15:58:20
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/10/2007 01:48:15
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/10/2007 22:43:16
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 16/10/2007 22:04:54
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net