al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/08/2007 00:44:40
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 15/08/2007 01:59:38
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/08/2007 16:21:46
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/08/2007 15:50:15
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 10/08/2007 18:06:24
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/08/2007 17:57:11
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/08/2007 22:09:16
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANTONIO DAS MORTES
Regia di Glauber Rocha
Voto del 08/08/2007 20:37:11
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/08/2007 01:30:17
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/08/2007 11:21:17
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/08/2007 23:49:52
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 04/08/2007 19:34:20
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 03/08/2007 19:28:41
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 03/08/2007 12:50:41
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/08/2007 18:39:24
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/08/2007 23:26:47
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/08/2007 23:09:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/07/2007 13:58:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/07/2007 13:36:20
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGE DEL MITRA
Regia di Roger Corman
Voto del 24/07/2007 13:21:58
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/07/2007 08:50:35
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net