al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 28/06/2025 21:24:53
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 15/06/2025 03:09:18
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 25/03/2025 17:19:19
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 08/02/2025 00:33:20
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/01/2025 18:55:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE JESTER
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 06/01/2025 18:46:45
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN PARTY
Regia di Jay Dahl
Voto del 06/01/2025 18:40:05
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 13/11/2024 00:41:21
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/09/2024 11:28:10
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 08/09/2024 23:33:15
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/09/2024 17:37:45
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 05/09/2024 05:56:44
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 05/09/2024 05:49:14
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/09/2024 05:31:55
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/09/2024 02:36:50
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 26/08/2024 13:58:18
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 26/08/2024 13:49:12
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/08/2024 11:11:47
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 20/08/2024 02:06:40
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/06/2024 16:26:51
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALWAYS WATCHING: A MARBLE HORNETS STORY
Regia di James Moran
Voto del 02/04/2024 11:24:06
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 07/01/2024 21:36:47
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/01/2024 02:20:53
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2023 21:46:05
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2023 21:54:23
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2023 21:44:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2023 21:40:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 01/10/2023 22:05:32
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/10/2023 22:03:18
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 04/09/2023 00:59:01
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/09/2023 00:54:26
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARCHIVE 81 - UNIVERSI ALTERNATIVI - STAGIONE 1
Regia di Rebecca Thomas, Justin Benson, Aaron Moorhead, Haifaa Al Mansour
Voto del 10/08/2023 17:20:10
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 6
Regia di Michelle MacLaren, Peter Gould, Michael Morris e altri
Voto del 30/07/2023 01:13:32
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 30/07/2023 01:06:28
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 29/07/2023 23:15:22
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 29/07/2023 23:12:16
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 29/07/2023 23:08:12
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 29/07/2023 23:05:18
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2023 21:54:33
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/01/2023 21:28:33
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net