al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 30/08/2015 20:21:40
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 29/08/2015 14:09:32
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/08/2015 10:17:56
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/08/2015 17:48:31
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/08/2015 23:30:22
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 12/08/2015 23:11:05
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 12/08/2015 21:19:30
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 12/08/2015 21:08:27
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/08/2015 20:36:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/08/2015 20:14:47
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/08/2015 18:04:55
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 12/08/2015 18:02:52
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 12/08/2015 17:57:58
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SLEEPY HOLLOW - STAGIONE 2
Regia di Ken Olin, Jeffrey Hunt, Doug Aarniokoski, Larry Teng, Nick Copus, David Boyd, Dwight Little, Paul Edwards
Voto del 12/08/2015 17:54:36
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPY HOLLOW - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Ken Olin, John F. Showalter, Paul Edwards, Ernest Dickerson, Doug Aarniokoski, Liz Friedlander, J. Miller Tobin, Romeo Tirone, Adam Kane
Voto del 12/08/2015 17:53:20
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/08/2015 17:48:46
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BERMUDA TENTACLES
Regia di Nick Lyon
Voto del 12/08/2015 17:32:39
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/08/2015 17:22:16
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/08/2015 16:59:40
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 12/08/2015 16:49:26
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 12/08/2015 16:45:00
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 12/08/2015 16:18:19
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 12/08/2015 16:10:31
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 12/08/2015 15:29:12
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 12/08/2015 15:27:19
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 12/08/2015 15:12:38
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/08/2015 15:10:22
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 12/08/2015 15:03:41
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 12/08/2015 15:02:11
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2015 14:55:27
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 12/08/2015 14:32:04
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/08/2015 14:05:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/08/2015 14:02:15
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 12/08/2015 13:59:26
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 12/08/2015 13:56:14
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 12/08/2015 13:53:11
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 12/08/2015 13:47:23
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 12/08/2015 13:42:09
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/08/2015 13:36:55
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2015 13:29:55
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net