al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 01/10/2016 14:13:40
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARNAGE PARK
Regia di Mickey Keating
Voto del 01/10/2016 14:11:33
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 01/10/2016 14:07:41
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 24/09/2016 15:33:46
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/09/2016 15:30:47
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 08/09/2016 18:01:51
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 08/09/2016 17:56:41
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/09/2016 17:50:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/09/2016 17:49:08
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 19/08/2016 11:20:37
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 14/08/2016 15:51:13
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 12/08/2016 20:49:29
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 07/07/2016 10:02:23
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/05/2016 19:21:46
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 02/05/2016 21:10:04
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 27/04/2016 19:37:38
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/03/2016 12:43:23
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 19/03/2016 21:41:09
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 14/03/2016 19:55:13
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 19/02/2016 20:00:53
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 27/01/2016 19:09:31
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 11/12/2015 22:03:05
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 20/11/2015 19:17:26
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 01/11/2015 08:15:54
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/10/2015 20:59:31
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 24/10/2015 14:49:00
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 02/10/2015 23:28:23
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 01/10/2015 23:01:34
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 26/09/2015 18:08:35
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/09/2015 22:00:46
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 20/09/2015 20:35:28
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/09/2015 22:31:03
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/09/2015 13:09:39
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/09/2015 18:12:40
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 15/09/2015 17:48:25
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON SI GIOCA CON MORTE
Regia di Alexander Yellen
Voto del 13/09/2015 11:21:15
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 12/09/2015 11:56:38
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/09/2015 20:25:25
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ATTICUS INSTITUTE
Regia di Chris Sparling
Voto del 04/09/2015 20:05:34
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 01/09/2015 17:38:15
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net