al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/08/2010 04:32:15
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/08/2010 03:56:19
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2010 05:08:39
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2010 01:41:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/08/2010 01:31:53
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/07/2010 05:12:49
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/07/2010 04:09:41
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORLANDO
Regia di Sally Porter
Voto del 10/06/2010 06:04:16
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 10/06/2010 05:59:45
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 10/06/2010 05:55:47
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/06/2010 05:50:47
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/06/2010 05:49:06
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/06/2010 05:38:22
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RITORNO A BRIDESHEAD
Regia di Julian Jarrold
Voto del 12/05/2010 04:54:01
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 02/05/2010 18:27:32
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/03/2010 03:31:43
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/03/2010 01:14:00
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/03/2010 01:12:15
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2010 01:31:02
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2010 03:26:53
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/02/2010 03:22:28
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 25/02/2010 01:43:01
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/02/2010 01:40:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2010 01:29:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2010 01:29:06
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2010 01:27:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 21:34:13
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 21:33:43
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/02/2010 21:32:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/02/2010 04:31:22
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/02/2010 04:29:51
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/02/2010 04:35:35
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/02/2010 01:41:37
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/02/2010 01:36:28
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 16/02/2010 01:33:44
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 16/02/2010 01:19:33
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/02/2010 07:01:01
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 09/02/2010 04:54:16
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 09/02/2010 04:53:02
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/12/2009 05:53:56
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net