al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/10/2010 00:12:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/10/2010 00:09:47
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2010 00:07:19
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2010 00:06:11
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2010 00:03:49
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2010 00:01:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2010 23:52:57
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/10/2010 23:51:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:49:38
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:48:44
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:47:54
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:46:32
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:44:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/10/2010 23:40:51
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/10/2010 23:33:47
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 11/10/2010 11:10:38
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2010 01:00:19
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/10/2010 04:13:41
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2010 04:02:20
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2010 03:56:14
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/10/2010 03:54:25
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:49:59
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:47:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:43:57
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:41:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:38:43
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:35:39
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:33:22
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:14:12
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:10:42
Voto visitatori: 7 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:08:29
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/10/2010 05:06:57
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/10/2010 04:58:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2010 03:59:15
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 04/10/2010 03:56:59
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HENRY & JUNE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/10/2010 06:31:47
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/10/2010 05:36:30
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/09/2010 21:41:01
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/09/2010 20:38:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/08/2010 06:00:53
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net