In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 23/11/2006 00:23:43
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 17/11/2006 17:48:27
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/11/2006 17:36:11
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7,5
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/11/2006 17:30:01
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 10
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/11/2006 17:19:23
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 9
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 17/11/2006 16:16:19
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 8,5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 17/11/2006 16:00:00
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2006 15:39:54
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/11/2006 00:55:05
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/10/2006 12:55:17
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 10
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/10/2006 12:30:49
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/09/2006 14:09:59
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/09/2006 16:20:43
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/09/2006 12:48:46
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 8
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2006 19:25:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/09/2006 18:52:59
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 10
L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/09/2006 17:45:07
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2006 16:57:11
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5 ![]()
18 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 16:50:44
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/09/2006 17:46:19
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/08/2006 16:53:18
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 10
VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 27/08/2006 16:28:09
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/08/2006 18:47:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2006 16:03:47
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 23/07/2006 14:36:48
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/07/2006 00:08:53
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 10
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/07/2006 23:57:58
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 10
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/06/2006 12:30:53
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2006 14:38:05
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2006 14:07:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/06/2006 13:59:24
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/06/2006 13:50:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 23/06/2006 13:18:05
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/06/2006 18:43:51
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2006 14:01:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/06/2006 13:43:54
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/06/2006 13:22:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/06/2006 00:28:59
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 13/06/2006 23:59:09
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/06/2006 08:21:08
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow