al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 02/09/2010 23:26:54
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 11:07:27
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/11/2009 14:24:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/09/2009 12:12:38
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 01/09/2009 11:35:07
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 12:40:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2008 11:13:30
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/09/2008 12:13:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2008 02:00:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 13:45:18
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2007 21:10:23
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/11/2007 13:33:22
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 10/11/2007 13:12:59
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 27/10/2007 15:35:06
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2007 14:47:25
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/10/2007 10:46:24
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 12/10/2007 13:50:22
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/10/2007 12:18:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/10/2007 11:38:13
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/10/2007 21:51:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/10/2007 14:07:05
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 02/10/2007 13:38:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 14/09/2007 21:42:27
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/08/2007 14:03:27
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/07/2007 13:37:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/07/2007 12:05:25
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 24/07/2007 11:49:33
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/07/2007 09:56:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net