al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/07/2019 12:39:26
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/07/2019 12:37:19
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/07/2019 12:23:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/04/2019 18:50:22
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/04/2019 17:03:13
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' VERO… MA CI CREDO (1952)
Regia di Sergio Grieco
Voto del 24/02/2019 17:41:15
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 24/02/2019 16:12:50
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2019 09:29:40
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2019 09:19:23
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/02/2019 20:08:31
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/02/2019 20:04:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/02/2019 19:44:48
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/02/2019 17:28:20
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/02/2019 11:15:39
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/02/2019 09:35:20
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/02/2019 17:46:15
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 19/02/2019 09:46:05
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLCE NOVEMBRE
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 19/02/2019 09:35:49
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLCE NOVEMBRE
Regia di Robert Ellis Miller
Voto del 18/02/2019 10:38:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/02/2019 21:39:30
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 17/02/2019 21:28:31
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 17/02/2019 21:13:04
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 17/02/2019 17:51:06
Voto visitatori: 9,38 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VENDITORE DI PALLONCINI
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 17/02/2019 17:39:40
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANNONI DI SAN SEBASTIAN
Regia di Henri Verneuil
Voto del 17/02/2019 16:44:09
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/02/2019 17:56:20
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2019 11:49:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/01/2019 22:31:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 17/01/2019 17:45:55
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2019 10:30:53
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 16/01/2019 09:15:42
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/01/2019 22:00:43
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI OCCHI CHE NON SORRISERO
Regia di William Wyler
Voto del 15/01/2019 10:27:20
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2019 16:03:11
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2019 15:59:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/01/2019 15:19:28
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OSPITE GRADITO
Regia di Romolo Siena
Voto del 11/01/2019 14:46:40
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'AMARO CASO DELLA BARONESSA DI CARINI
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:32:30
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RITRATTO DI DONNA VELATA
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:26:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGNO DEL COMANDO
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/01/2019 14:21:53
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net