In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/01/2006 13:13:36
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 10
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 29/01/2006 13:09:38
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 10
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/01/2006 13:08:17
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2006 13:06:58
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/01/2006 13:05:59
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2006 13:04:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2006 13:03:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9,5
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/01/2006 13:02:54
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 1
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2006 13:02:09
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 29/01/2006 13:00:21
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/01/2006 12:59:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/01/2006 12:58:09
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)
Voto: 10
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 29/01/2006 12:57:08
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 1
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/01/2006 12:56:12
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 10
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2006 12:55:25
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/01/2006 12:54:51
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 10
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/01/2006 12:54:07
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/01/2006 12:53:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2006 12:52:21
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 10
VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 29/01/2006 12:51:00
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 10
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/01/2006 12:49:40
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte FELIX - IL CONIGLIETTO GIRAMONDO
Regia di Giuseppe Maurizio Laganà
Voto del 29/01/2006 12:48:22
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I MAGI RANDAGI
Regia di Sergio Citti
Voto del 29/01/2006 12:47:47
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/01/2006 12:47:06
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2006 12:45:43
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2006 12:45:00
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 12:44:09
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 12:43:07
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 12:41:33
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 12:40:13
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 12:39:26
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 6
P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 29/01/2006 12:37:43
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/01/2006 12:36:53
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2006 12:35:22
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2006 12:33:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 12:32:38
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow