In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 04/02/2006 13:47:52
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 10
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/02/2006 13:46:32
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/02/2006 17:12:33
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 01/02/2006 17:11:06
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/02/2006 17:10:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2006 17:09:18
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 10
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2006 17:07:15
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 31/01/2006 20:32:31
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/01/2006 20:01:34
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 30/01/2006 19:56:51
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta U-CARMEN EKHAYELITSHA
Regia di Mark Dornford-May
Voto del 30/01/2006 19:46:32
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 10
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 30/01/2006 19:45:09
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 30/01/2006 19:43:08
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)
Voto: 10
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 30/01/2006 18:37:54
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/01/2006 18:36:18
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 10
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/01/2006 18:34:18
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 1
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/01/2006 18:31:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/01/2006 18:29:21
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 1,5
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 29/01/2006 22:04:23
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)
Voto: 8
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/01/2006 21:58:10
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 29/01/2006 21:57:13
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/01/2006 21:53:08
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2006 21:51:57
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/01/2006 21:50:20
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 10
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/01/2006 20:11:50
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 1
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 29/01/2006 20:07:34
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)
Voto: 1
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/01/2006 16:19:14
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 1,5
PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
Regia di Guy Jenkin
Voto del 29/01/2006 16:18:11
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 1
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/01/2006 16:15:59
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 10
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/01/2006 15:41:38
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/01/2006 15:39:15
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 29/01/2006 15:36:24
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 10
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 29/01/2006 15:30:59
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 10
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 29/01/2006 15:29:02
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/01/2006 14:18:47
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/01/2006 14:17:42
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 10
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2006 13:19:03
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2006 13:18:20
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/01/2006 13:17:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 29/01/2006 13:15:37
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow