al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 29/08/2008 02:00:47
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2008 01:54:23
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/08/2008 01:47:18
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 29/08/2008 01:43:13
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/08/2008 01:40:00
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2008 01:25:23
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/08/2008 13:49:56
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/08/2008 13:47:01
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 27/08/2008 02:52:06
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/08/2008 02:50:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/08/2008 02:49:10
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/08/2008 02:45:46
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 27/08/2008 02:42:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2008 02:38:11
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/08/2008 02:33:09
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/08/2008 02:25:53
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/08/2008 02:21:21
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2008 02:18:21
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2008 02:11:55
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2008 02:07:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 27/08/2008 02:02:07
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2008 01:59:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/08/2008 01:52:45
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/08/2008 16:20:49
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/08/2008 16:17:24
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/08/2008 16:09:56
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/08/2008 16:00:14
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/08/2008 15:54:44
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 26/08/2008 15:51:28
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2008 15:47:59
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 26/08/2008 15:42:08
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/08/2008 15:38:56
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2008 15:30:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2008 15:15:16
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/08/2008 15:08:28
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/08/2008 15:04:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 26/08/2008 14:59:21
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 26/08/2008 14:56:20
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2008 14:52:04
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2008 14:48:39
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net