In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 18:42:37
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2008 20:21:30
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2008 20:06:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/05/2008 19:35:16
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 21/05/2008 20:57:41
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 6,5
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 20/05/2008 18:46:50
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/05/2008 15:24:15
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 8,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/05/2008 14:51:22
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/05/2008 13:41:54
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 8
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/05/2008 23:50:20
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)
Voto: 6
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/05/2008 01:31:07
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/05/2008 00:28:54
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/05/2008 00:18:02
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/05/2008 21:50:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2008 21:23:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/05/2008 12:42:02
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 4,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/05/2008 19:58:54
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2008 19:47:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/05/2008 19:28:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2008 13:27:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 09/05/2008 13:06:34
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 8
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/05/2008 22:10:26
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 5,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/05/2008 23:46:34
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 06/05/2008 21:14:51
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/05/2008 20:57:28
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 6
ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/05/2008 01:04:13
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 6
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/05/2008 22:47:24
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/05/2008 19:30:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2008 17:25:29
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 3
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2008 16:59:17
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Film commentati: 110 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow