al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DOVE SOGNANO LE FORMICHE VERDI
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/11/2011 13:57:51
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 17/10/2011 10:05:42
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 17/10/2011 09:54:32
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/08/2011 21:01:47
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 20/08/2011 20:59:50
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 20/08/2011 20:58:35
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 20/08/2011 20:55:24
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2011 19:07:38
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/08/2011 16:44:14
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/08/2011 16:40:50
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2011 16:35:56
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2011 16:32:29
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLINTER (2006)
Regia di Michael D. Olmos
Voto del 28/07/2011 23:25:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2011 00:48:52
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/07/2011 00:40:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/11/2010 20:47:51
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/11/2010 20:44:39
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2010 19:01:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/10/2010 14:03:54
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/10/2010 13:59:35
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 04/10/2010 19:00:09
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 03/10/2010 20:27:45
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/09/2010 18:40:34
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/09/2010 18:34:08
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 06/09/2010 10:54:04
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/09/2010 10:46:27
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/09/2010 10:42:14
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/09/2010 11:44:18
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 02/09/2010 11:34:43
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/09/2010 11:26:29
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2010 19:14:50
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/08/2010 12:38:33
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/08/2010 11:46:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/08/2010 11:43:12
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 25/08/2010 11:39:19
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/08/2010 23:05:15
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/08/2010 23:29:50
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 20/08/2010 23:19:14
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/08/2010 23:00:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/08/2010 22:56:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net