In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/01/2007 19:22:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/01/2007 19:18:44
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/01/2007 19:16:32
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 10
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/01/2007 19:10:39
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 6
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2007 14:43:56
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/01/2007 14:32:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/01/2007 14:29:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/01/2007 18:05:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 24/01/2007 18:04:13
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2007 17:55:48
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2007 17:50:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2007 14:38:48
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2007 14:36:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2007 14:33:36
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/01/2007 14:25:03
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/01/2007 20:45:13
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 22/01/2007 20:43:21
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 8
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 22/01/2007 20:42:10
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2007 20:39:36
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 5,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 22/01/2007 20:37:11
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2007 20:34:04
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/01/2007 20:31:32
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Film commentati: 62 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow