al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/07/2006 17:06:40
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/07/2006 17:03:30
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 19:52:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/04/2006 21:14:35
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2006 20:29:25
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2006 20:55:58
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 19:48:00
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/03/2006 10:45:10
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 15:39:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 11/02/2006 20:44:16
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 10:55:19
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/01/2006 19:02:46
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/01/2006 13:59:45
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 15:26:39
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 15:16:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 10:33:32
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/12/2005 20:50:04
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2005 20:48:17
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/11/2005 20:34:30
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 16:23:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/11/2005 16:17:19
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/10/2005 15:40:31
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2005 20:27:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2005 14:09:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/10/2005 14:03:08
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2005 14:01:36
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/09/2005 20:50:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/09/2005 20:01:33
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/08/2005 11:46:52
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2005 20:48:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
25 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/06/2005 17:26:22
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 19/06/2005 17:19:57
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2005 17:15:43
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 17:12:09
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/04/2005 10:39:00
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/04/2005 18:21:37
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 12/03/2005 19:31:54
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 18:51:52
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2005 18:49:30
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/01/2005 13:07:18
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net