al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/04/2011 19:07:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2011 17:29:22
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2011 17:27:38
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2011 17:26:11
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2011 12:06:44
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/04/2011 12:04:53
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 05/04/2011 20:13:17
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/04/2011 18:47:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2011 18:43:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/04/2011 18:39:16
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/04/2011 18:36:23
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/04/2011 16:43:34
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 03/04/2011 23:28:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 03/04/2011 23:27:55
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/04/2011 21:52:37
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/04/2011 21:46:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 03/04/2011 21:44:53
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 03/04/2011 21:44:20
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/04/2011 20:32:36
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/04/2011 19:58:46
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMONA E BEEZUS
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 03/04/2011 19:53:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 03/04/2011 16:18:32
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 03/04/2011 16:17:03
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 03/04/2011 16:14:46
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/04/2011 15:25:59
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/04/2011 02:40:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/04/2011 02:26:10
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/04/2011 02:23:52
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/04/2011 02:20:13
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/04/2011 02:12:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 03/04/2011 02:06:09
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 03/04/2011 01:59:09
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 03/04/2011 01:55:43
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/04/2011 01:49:47
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 03/04/2011 01:32:58
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/04/2011 01:09:08
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 03/04/2011 01:05:05
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 03/04/2011 01:02:47
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/04/2011 14:22:23
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/04/2011 14:20:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net