al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2009 19:56:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/07/2009 19:50:02
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2009 01:26:14
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2009 21:04:20
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2009 20:57:22
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/06/2009 00:14:41
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/05/2009 00:10:56
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 23/04/2009 23:42:01
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 23/04/2009 01:25:39
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 23/04/2009 01:15:37
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 23/04/2009 01:02:39
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/04/2009 01:09:02
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2009 00:01:14
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 14/04/2009 22:29:47
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/04/2009 23:42:32
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2009 18:35:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 02/04/2009 23:57:43
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/03/2009 23:07:25
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/03/2009 20:06:13
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2009 23:54:05
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2009 21:18:54
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 24/03/2009 22:58:00
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2009 08:20:16
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2009 08:12:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2009 19:50:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 23:40:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/03/2009 01:00:19
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/03/2009 23:01:43
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2009 12:34:46
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/03/2009 00:13:13
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/03/2009 18:49:14
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/03/2009 18:31:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2009 17:27:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 14/03/2009 10:08:54
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/03/2009 22:38:15
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 08/03/2009 22:59:11
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/03/2009 20:10:25
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/03/2009 00:19:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/03/2009 00:29:17
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/03/2009 23:59:19
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net