al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 09/09/2015 01:24:45
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI BUONO
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 22/11/2014 00:27:16
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2014 00:24:21
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 19/12/2012 23:08:03
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2010 23:54:08
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 27/09/2010 23:51:10
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 27/09/2010 23:33:51
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRIS DI DONNE & ABITI NUZIALI
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 27/09/2010 21:13:23
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/09/2010 21:08:32
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/09/2010 22:27:29
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2010 22:19:56
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/09/2010 22:11:37
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOOD
Regia di Vicente Amorim
Voto del 12/09/2010 21:46:13
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/09/2010 21:33:24
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/09/2010 21:15:53
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/05/2010 23:29:38
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 11/05/2010 23:26:47
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 11/05/2010 23:25:26
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2010 23:23:19
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/03/2010 23:20:30
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/03/2010 19:42:49
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMO PARADISO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/03/2010 19:38:42
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 09/03/2010 19:32:59
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2010 00:16:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 26/02/2010 00:01:00
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2010 23:51:06
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/02/2010 21:31:13
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 14/02/2010 21:25:53
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/02/2010 22:56:01
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/02/2010 22:51:26
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2010 22:43:02
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2010 22:42:44
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2010 20:00:02
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 31/01/2010 19:51:52
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2010 23:24:40
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/01/2010 23:20:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 24/01/2010 18:13:23
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/01/2010 23:13:06
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/01/2010 23:08:09
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/01/2010 21:03:12
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net