In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/05/2007 15:46:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 1
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/05/2007 00:31:50
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 3
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2007 00:27:03
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/05/2007 23:35:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/05/2007 11:51:12
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 4
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2007 12:43:17
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 1
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/05/2007 08:58:03
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 17/05/2007 08:51:28
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 16/05/2007 11:49:55
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/05/2007 16:39:37
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/05/2007 12:02:16
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 3
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/05/2007 09:33:19
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/05/2007 09:18:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5,5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 09/05/2007 09:16:36
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 3
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/05/2007 09:12:57
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)
Voto: 5,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/05/2007 09:09:50
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 4,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/05/2007 10:57:32
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 29/04/2007 14:05:02
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 1
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/04/2007 15:31:11
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 1
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/04/2007 15:18:34
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/04/2007 11:37:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/04/2007 11:26:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/04/2007 11:59:30
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/04/2007 11:42:28
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2007 11:31:46
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/04/2007 10:15:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2007 10:13:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/04/2007 10:09:43
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/04/2007 10:04:58
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2007 14:28:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2007 17:11:10
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 1,5
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/04/2007 17:05:22
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2007 10:26:32
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/04/2007 10:19:01
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/03/2007 09:00:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2007 08:56:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/03/2007 08:53:25
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2007 08:50:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 29/03/2007 11:13:47
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/03/2007 11:38:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow