al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2007 19:59:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 02/09/2007 00:14:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 22/08/2007 15:53:57
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BODY
Regia di Jonas McCord
Voto del 08/08/2007 12:06:05
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 08/08/2007 12:01:43
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 01/08/2007 11:12:43
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2007 11:59:45
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/07/2007 11:14:55
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 26/07/2007 10:23:10
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 26/07/2007 10:19:26
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 26/07/2007 10:13:03
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/07/2007 16:44:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/07/2007 10:37:01
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/07/2007 21:29:39
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/07/2007 00:09:36
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 12/07/2007 10:23:16
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 11/07/2007 11:14:17
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/07/2007 10:35:51
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 06/07/2007 09:42:20
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 03/07/2007 09:54:08
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/06/2007 11:50:37
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 21/06/2007 18:41:56
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 10/06/2007 22:38:50
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 10/06/2007 11:29:44
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/06/2007 23:44:45
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/06/2007 09:34:31
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2007 17:51:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 02/06/2007 13:59:14
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/06/2007 09:00:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/05/2007 12:44:34
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2007 12:31:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 29/05/2007 10:09:16
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2007 10:00:27
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 21/05/2007 23:34:08
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 21/05/2007 23:20:51
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 21/05/2007 15:52:55
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/05/2007 15:51:49
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 21/05/2007 15:50:46
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/05/2007 15:49:23
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 21/05/2007 15:48:16
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net