al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/03/2008 14:44:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 24/02/2008 14:07:29
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 24/02/2008 14:03:57
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/02/2008 17:19:14
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2008 17:12:31
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/02/2008 13:10:57
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/02/2008 18:45:08
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/02/2008 18:43:32
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2008 18:42:32
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2008 18:41:31
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 15/02/2008 18:38:39
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/02/2008 18:36:39
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/01/2008 11:46:39
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/01/2008 18:08:15
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 11/01/2008 13:23:05
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/01/2008 13:20:14
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2008 14:53:56
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:47:29
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/12/2007 23:06:54
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 25/12/2007 23:05:00
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 21/12/2007 14:32:07
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 21/12/2007 14:27:02
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/12/2007 14:21:45
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 12:58:20
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/12/2007 12:32:56
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/12/2007 12:30:55
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/12/2007 12:28:51
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 12:48:15
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/12/2007 12:44:33
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 27/10/2007 20:14:32
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2007 14:26:32
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 20/10/2007 18:24:57
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2007 21:00:30
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 17/10/2007 18:29:56
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 15/10/2007 13:09:11
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 14/10/2007 19:20:27
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/10/2007 18:56:23
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 13:11:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/09/2007 13:08:35
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/09/2007 18:50:04
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net