al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/07/2008 18:18:36
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 16/07/2008 18:14:20
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/07/2008 18:11:56
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 16/07/2008 18:09:52
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 16/07/2008 18:05:36
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/07/2008 18:03:24
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/07/2008 11:07:03
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/07/2008 13:49:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 04/07/2008 12:49:56
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 02/07/2008 14:36:23
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/07/2008 14:08:27
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/06/2008 20:12:27
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 17/06/2008 14:16:43
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2008 12:46:12
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/06/2008 12:44:32
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/05/2008 16:47:37
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2008 11:51:14
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/05/2008 11:49:52
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/05/2008 11:48:30
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 18/05/2008 14:30:35
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/05/2008 19:17:49
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/05/2008 12:25:21
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/05/2008 12:20:22
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/05/2008 12:17:24
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/04/2008 17:51:46
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/04/2008 17:41:56
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 22/04/2008 17:39:50
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/04/2008 17:38:43
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2008 17:36:46
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 22/04/2008 17:35:36
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2008 11:51:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 03/04/2008 13:34:06
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DADDY AND THEM
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 26/03/2008 11:17:29
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/03/2008 21:08:00
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/03/2008 23:27:28
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2008 23:26:33
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/03/2008 14:26:59
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 08/03/2008 21:03:33
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/03/2008 14:51:57
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/03/2008 14:49:08
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net