al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 24/06/2012 09:18:11
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/08/2011 09:47:54
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/08/2011 16:52:14
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 06/02/2011 01:23:51
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 09/01/2011 01:55:25
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2010 11:20:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/11/2010 21:25:09
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 23:48:16
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/10/2010 23:32:46
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/10/2010 11:04:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 13:27:31
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 11/10/2010 22:53:15
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 02/10/2010 14:40:27
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/09/2010 18:10:35
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/09/2010 00:42:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 21/09/2010 16:03:01
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/09/2010 16:00:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/09/2010 15:54:05
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/09/2010 09:37:23
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/09/2010 23:08:52
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2010 08:57:01
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/09/2010 08:25:54
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SOFFIO DELL'ANIMA
Regia di Victor Rambaldi
Voto del 07/09/2010 08:20:06
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 14/06/2010 11:31:29
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 14/06/2010 11:29:08
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/06/2010 08:31:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/05/2010 21:52:23
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/03/2010 15:02:03
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/11/2009 10:35:25
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/11/2009 15:34:12
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 14/09/2009 00:11:19
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/09/2009 00:13:23
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/09/2009 17:46:39
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 06/09/2009 23:54:19
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 13/07/2009 16:15:38
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 08/07/2009 16:20:19
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/02/2009 17:25:29
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 16/02/2009 23:20:51
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2009 23:15:18
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 14/02/2009 16:25:54
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net