al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 24/10/2009 20:05:41
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/10/2009 16:17:24
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 14/10/2009 16:26:09
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 13/10/2009 11:23:59
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 11/10/2009 17:14:14
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 10/10/2009 09:02:16
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 08/10/2009 22:44:42
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/10/2009 23:14:18
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 04/10/2009 16:55:21
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 03/10/2009 17:06:20
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/08/2009 09:37:40
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 03/08/2009 21:49:24
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 19/07/2009 16:49:03
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/07/2009 12:30:14
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/07/2009 22:51:38
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 10/07/2009 10:15:41
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 05/07/2009 10:48:22
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/07/2009 09:08:11
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 29/06/2009 21:43:21
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/06/2009 19:22:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2009 08:39:10
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/06/2009 13:24:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MORGUE
Regia di Halder Gomes, Gerson Sanginitto
Voto del 08/06/2009 22:49:36
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 08/06/2009 20:47:38
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 23:35:08
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/05/2009 19:55:19
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/05/2009 20:05:12
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/05/2009 19:48:56
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 24/05/2009 16:02:24
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/05/2009 09:50:56
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/04/2009 08:48:59
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/04/2009 08:40:33
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 23/04/2009 16:11:15
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 22/04/2009 17:30:45
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/04/2009 16:58:48
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2009 16:12:31
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/04/2009 18:27:14
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 29/03/2009 15:20:36
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2009 10:31:59
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 24/03/2009 19:16:54
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net