al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2009 18:29:51
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 21:27:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 07/09/2009 22:05:18
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 21:54:22
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2008 02:33:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/04/2008 13:31:53
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/04/2008 00:14:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/12/2007 19:52:18
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 14/12/2007 14:00:33
Voto visitatori: 3,27 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 22:15:54
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/03/2007 14:04:18
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2007 13:04:41
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 29/01/2007 20:46:18
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 15:06:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2007 13:54:55
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/12/2006 21:11:13
Voto visitatori: 6,28 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 27/10/2006 20:38:32
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/10/2006 13:58:26
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/10/2006 01:04:45
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 11/10/2006 00:54:32
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/07/2006 13:49:01
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/07/2006 10:42:20
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/06/2006 12:21:25
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2006 13:32:12
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/02/2006 12:38:38
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2006 15:22:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/01/2006 13:28:23
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/01/2006 13:37:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/01/2006 20:22:03
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/01/2006 20:05:56
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 09/11/2005 13:17:19
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
25 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/11/2005 15:01:54
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2005 19:45:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/10/2005 19:40:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/05/2005 11:50:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 26/04/2005 13:31:17
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2005 13:54:00
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/04/2005 13:00:37
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/04/2005 21:18:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 09/04/2005 13:52:33
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071967 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net