In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/09/2010 19:12:52
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 8
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2010 23:24:13
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 28/08/2010 22:10:29
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2010 22:04:26
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/08/2010 22:00:05
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/08/2010 17:15:53
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 4,5
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/08/2010 15:59:24
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 7,5
ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 24/08/2010 18:01:17
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 22/08/2010 20:24:51
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/08/2010 17:18:13
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)
Voto: 4,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/08/2010 11:37:44
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/08/2010 11:35:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 20/08/2010 11:03:00
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 6,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2010 16:46:14
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2010 16:44:39
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2010 16:42:17
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 19/08/2010 15:06:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 19/08/2010 11:26:07
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7,5
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/08/2010 16:21:00
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 8,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/08/2010 15:03:54
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/08/2010 14:58:10
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 4,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/08/2010 14:57:00
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/08/2010 14:25:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 18/08/2010 14:21:56
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 9
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 18/08/2010 14:05:17
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 18/08/2010 13:53:07
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 8
E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 18/08/2010 00:18:27
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 8,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 17/08/2010 15:45:52
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:13:42
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:07:31
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:06:07
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:04:57
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 6,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:02:39
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 7,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 19:00:25
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/08/2010 18:57:45
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/08/2010 18:55:47
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/08/2010 18:51:03
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2010 13:27:53
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7,5
I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/08/2010 13:24:21
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 7,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 15/08/2010 12:38:23
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow