al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/11/2011 23:28:25
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/11/2011 14:15:44
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/11/2011 14:08:46
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/11/2011 14:03:12
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 07/04/2009 11:58:37
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/03/2009 11:05:22
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 21/03/2009 13:02:51
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 19:22:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 19:15:06
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/01/2009 13:07:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2008 12:14:11
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/10/2008 18:53:04
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/10/2008 17:12:29
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/10/2008 14:13:04
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 11/09/2008 19:17:15
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/09/2008 19:08:05
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/09/2008 14:28:26
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 14:20:47
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2008 18:57:26
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 21:14:41
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/02/2008 15:36:24
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2008 21:02:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 11/02/2008 20:52:11
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 19:16:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 11/09/2007 17:16:49
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/09/2007 17:13:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 16/08/2007 20:03:29
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/08/2007 19:56:23
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2007 19:50:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 26/07/2007 17:10:52
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/07/2007 17:06:41
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/07/2007 16:56:28
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 15:26:22
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/06/2007 14:41:47
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/06/2007 15:31:32
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/06/2007 20:41:47
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2007 00:41:59
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/06/2007 20:45:31
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2007 20:38:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 01/06/2007 18:07:55
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net