al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/01/2010 16:40:54
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 03/01/2010 16:36:56
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/09/2009 12:20:07
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/08/2009 20:40:36
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/08/2009 13:33:39
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUELLA CASA SULL'ISOLA MALEDETTA
Regia di Jean Claude Lord
Voto del 15/08/2009 13:28:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 15/08/2009 13:24:52
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/08/2009 15:31:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTENTI A QUEI TRE
Regia di Hans Fabian Wullenweber
Voto del 05/08/2009 15:24:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 05/08/2009 15:21:04
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 05/08/2009 15:18:27
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 05/08/2009 15:16:07
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2009 15:13:00
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2009 14:38:29
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 04/08/2009 14:35:47
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 14:34:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 02/08/2009 12:07:48
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 31/07/2009 14:24:17
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/07/2009 15:51:43
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/07/2009 15:50:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2009 15:46:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 30/07/2009 15:45:30
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/07/2009 15:37:55
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/07/2009 15:32:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/07/2009 15:30:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/07/2009 15:29:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/07/2009 15:28:06
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 30/07/2009 15:27:13
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/07/2009 15:23:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 30/07/2009 15:21:51
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/07/2009 15:19:14
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/07/2009 15:14:06
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/07/2009 15:05:56
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 30/07/2009 15:03:12
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2009 15:02:35
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 30/07/2009 13:56:18
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 30/07/2009 13:51:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/07/2009 12:13:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/07/2009 12:00:42
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/07/2009 11:51:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net