In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/04/2009 02:16:36
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 9
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 10/04/2009 01:34:22
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 7
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/04/2009 03:41:28
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 6
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 05/04/2009 02:14:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 6
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/03/2009 02:23:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/03/2009 02:41:54
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 11/03/2009 02:56:41
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2009 00:06:21
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 6
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/03/2009 09:42:51
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 4,5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/03/2009 01:25:27
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 4
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/03/2009 01:16:00
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/02/2009 00:04:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/02/2009 00:03:02
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2009 02:39:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 03/02/2009 02:37:01
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)
Voto: 6,5
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 21/01/2009 02:47:52
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 20/01/2009 02:56:21
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/01/2009 02:39:32
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2009 02:38:24
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 02:03:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/01/2009 01:58:06
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 02:34:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2009 02:19:18
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7,5
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/01/2009 02:59:54
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 8
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 11/01/2009 00:50:01
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 4,5
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 10/01/2009 21:31:52
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2009 02:51:57
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/01/2009 02:47:42
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/01/2009 20:22:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/01/2009 02:20:27
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/01/2009 00:05:11
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/01/2009 00:01:44
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/01/2009 00:00:11
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/01/2009 23:58:05
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/01/2009 12:17:13
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/01/2009 01:30:53
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2009 03:14:07
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 28/12/2008 11:47:14
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 01:39:05
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 27/12/2008 02:23:33
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow