In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2010 20:05:24
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/11/2010 00:26:19
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/11/2010 19:47:35
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 6,5
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 23/10/2010 18:51:27
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 7
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/10/2010 17:20:34
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 3
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 13/10/2010 16:26:32
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 6,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 16:27:39
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/10/2010 15:46:15
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/10/2010 16:29:15
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 6
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/10/2010 16:07:26
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 6
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 28/09/2010 20:26:25
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 6,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2010 00:14:11
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/09/2010 15:51:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/09/2010 15:26:45
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 7
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2010 04:28:41
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/09/2010 02:40:21
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)
Voto: 5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/09/2010 04:07:55
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/09/2010 15:15:18
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/09/2010 18:39:42
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/09/2010 05:32:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/09/2010 03:10:30
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/09/2010 03:17:42
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/09/2010 16:18:03
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 06/09/2010 05:46:10
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/09/2010 23:23:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/09/2010 18:56:39
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/09/2010 18:36:06
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/09/2010 18:09:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/09/2010 22:24:25
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/09/2010 22:07:03
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 5,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/09/2010 21:44:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 3
I DUE CRIMINALI PIU' PAZZI DEL MONDO
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/09/2010 18:10:38
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2010 15:23:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2010 05:08:14
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2010 19:45:15
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 6
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/08/2010 19:01:54
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/08/2010 01:43:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/08/2010 17:43:11
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/08/2010 17:15:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/08/2010 16:53:57
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow