al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 24/01/2012 10:35:56
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/01/2012 10:32:54
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/01/2012 10:27:59
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/04/2011 14:01:38
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2011 11:30:03
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/10/2010 18:18:40
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 06/10/2010 13:50:56
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/09/2010 10:56:29
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 16/09/2010 12:12:32
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/09/2010 12:10:19
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 07/09/2010 20:50:54
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/09/2010 20:47:54
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 07/09/2010 20:45:20
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2010 19:10:20
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2010 16:02:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 27/11/2009 15:55:26
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 24/11/2009 23:49:04
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 24/11/2009 10:31:49
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2009 10:50:55
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/11/2009 11:35:17
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/08/2009 20:38:03
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 13/08/2009 16:45:17
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 13/08/2009 16:43:11
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/06/2009 23:17:51
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/06/2009 00:13:36
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2009 20:12:25
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/12/2008 12:58:23
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/12/2008 11:59:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 05/12/2008 22:57:17
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/12/2008 18:32:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/12/2008 12:01:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2008 17:54:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/11/2008 17:20:42
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/11/2008 12:47:40
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/11/2008 23:16:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/11/2008 23:15:24
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/11/2008 17:16:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2008 12:29:26
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 26/11/2008 14:45:07
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/11/2008 00:38:16
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net