al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/11/2013 13:33:06
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 28/10/2013 17:22:32
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 28/10/2013 17:19:20
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/10/2013 17:10:00
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/10/2013 23:39:59
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 17:39:41
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/10/2013 19:19:50
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/10/2013 19:49:25
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/10/2013 19:44:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 11:28:14
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2013 09:54:30
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/09/2013 12:12:46
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/08/2013 20:50:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2013 10:59:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/07/2013 13:57:52
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/07/2013 11:30:28
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/07/2013 10:43:33
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/07/2013 00:03:17
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/07/2013 17:44:44
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADULTHOOD
Regia di Noel Clarke
Voto del 01/07/2013 16:27:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/06/2013 19:54:08
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/06/2013 14:04:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 18/06/2013 18:11:24
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/06/2013 12:36:32
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 24/02/2013 21:42:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 20:35:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2013 15:45:14
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/12/2012 16:35:46
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2012 16:32:20
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/10/2012 21:24:13
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2012 18:48:32
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/08/2012 18:38:31
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 17/08/2012 20:04:20
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/08/2012 15:43:57
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2012 12:24:33
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/06/2012 15:47:56
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/06/2012 16:05:15
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 24/06/2012 16:01:43
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/06/2012 13:19:52
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/06/2012 00:02:14
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net