In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/01/2011 17:15:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2011 15:28:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2011 20:30:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 3,5
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 09/01/2011 13:55:39
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2011 16:44:02
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/01/2011 12:41:05
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 8
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2011 20:33:47
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 5,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2011 15:59:52
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2011 14:28:42
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 3
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/01/2011 14:24:19
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/01/2011 23:58:53
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 7,5
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/01/2011 16:42:49
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 9,5
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 03/01/2011 15:59:35
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 4,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2011 15:52:01
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/01/2011 17:56:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/01/2011 12:34:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 31/12/2010 15:05:40
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2010 16:52:41
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2010 14:29:56
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 9
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 29/12/2010 13:55:20
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2010 13:35:53
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/12/2010 10:28:08
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 1,5
HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 28/12/2010 09:18:49
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 09:10:57
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/12/2010 18:19:37
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5,5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/12/2010 15:33:36
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 24/12/2010 15:55:20
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 10
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/12/2010 19:09:25
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 5,5
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/12/2010 15:57:28
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/12/2010 15:47:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2010 21:05:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 5
WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/12/2010 17:08:41
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 4,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2010 16:25:05
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2010 16:17:10
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 13/12/2010 21:00:29
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 12/12/2010 18:28:34
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/12/2010 14:38:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2010 17:09:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/12/2010 16:55:25
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 07/12/2010 16:48:16
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow