al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2018 12:37:27
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/04/2015 15:57:33
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2014 08:34:24
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 08/12/2014 02:21:12
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/04/2014 22:18:39
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/03/2014 02:54:32
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 12/02/2014 16:53:44
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 30/11/2013 01:50:10
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 18/10/2013 23:20:36
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 30/07/2013 23:49:02
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/07/2013 04:44:12
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 07:53:40
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2010 01:43:13
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/02/2010 02:46:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 07/02/2010 01:02:57
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/11/2009 23:49:47
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/09/2009 03:22:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/08/2009 00:45:10
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/08/2009 23:09:24
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/07/2009 15:36:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 02:39:51
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 22/07/2009 02:37:39
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2009 22:25:02
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/06/2009 23:03:31
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2009 00:36:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2009 14:13:30
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2009 18:37:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/05/2009 23:48:49
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 07/05/2009 00:55:48
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/05/2009 01:27:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/03/2009 21:03:05
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/03/2009 18:29:28
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2009 23:44:58
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 11/03/2009 14:34:23
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/02/2009 00:47:10
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 05/02/2009 18:47:32
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/01/2009 14:17:19
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 01:15:24
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/12/2008 19:28:28
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2008 23:12:11
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net