al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 29/09/2019 10:26:57
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/09/2019 23:08:56
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 20/02/2019 14:19:55
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 11/09/2018 09:41:23
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/06/2018 09:08:44
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 08/05/2018 23:45:22
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/04/2018 11:53:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/03/2018 17:55:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/03/2018 17:04:18
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/02/2018 10:41:21
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 14/01/2018 19:26:04
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 08/01/2018 10:26:46
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 11/08/2017 22:53:17
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/08/2017 00:10:53
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/08/2017 09:41:27
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 28/01/2017 11:56:23
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/10/2016 22:20:54
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/04/2016 10:28:31
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/04/2016 09:57:42
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 30/03/2016 09:33:11
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/01/2016 19:37:13
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/01/2016 09:49:15
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED TAILS
Regia di Anthony Hemingway
Voto del 05/12/2015 09:50:07
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 05/12/2015 09:40:49
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2015 09:47:08
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 19/11/2015 15:55:49
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/11/2015 10:11:28
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/10/2015 16:07:33
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/10/2015 17:34:17
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/10/2015 17:03:47
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 17/10/2015 10:35:57
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/10/2015 11:39:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/09/2015 09:15:32
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 06/09/2015 17:58:43
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2015 16:30:36
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/12/2014 16:35:09
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2014 11:15:31
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/11/2014 12:05:09
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/10/2014 11:10:32
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/10/2014 11:02:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net