al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2008 01:22:40
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/01/2008 01:11:45
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/10/2007 02:13:02
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 11/10/2007 20:38:46
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 22/07/2007 15:51:55
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/03/2007 20:33:23
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/02/2007 11:40:50
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/12/2006 22:47:00
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2006 19:30:02
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2006 19:08:15
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/08/2006 14:37:12
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/08/2006 14:31:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/08/2006 04:26:06
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/08/2006 04:21:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 05/08/2006 20:33:55
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/05/2006 00:56:58
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/05/2006 01:46:30
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/04/2006 10:07:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/04/2006 01:03:27
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2006 01:21:50
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/03/2006 12:21:08
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/03/2006 23:25:32
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/03/2006 01:45:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 18/02/2006 04:20:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/02/2006 21:58:36
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/01/2006 18:46:39
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/01/2006 18:39:23
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 18:20:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2006 19:09:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2006 14:44:24
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/01/2006 20:45:54
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/01/2006 17:34:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/12/2005 00:54:30
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/11/2005 22:52:34
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/11/2005 22:48:24
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 22:41:06
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2005 21:52:16
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2005 00:37:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 03/10/2005 00:34:02
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 02/10/2005 11:02:46
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net