al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/02/2007 19:46:18
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/06/2006 23:49:47
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/12/2005 19:00:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/07/2005 11:47:16
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
30 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2005 14:21:56
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 03/07/2005 14:12:48
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/05/2005 15:57:58
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/05/2005 15:53:59
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2005 12:56:42
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/05/2005 23:22:10
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2005 21:56:16
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2005 17:42:53
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 12/05/2005 13:33:51
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/05/2005 23:57:34
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/05/2005 20:11:32
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 05/05/2005 15:52:08
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/05/2005 12:04:54
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 05/05/2005 11:42:11
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/04/2005 17:48:34
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 29/04/2005 13:22:51
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 28/04/2005 20:16:02
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2005 17:52:14
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2005 17:39:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2005 17:37:44
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 28/04/2005 17:25:42
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/04/2005 17:14:02
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 28/04/2005 17:06:11
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2005 16:34:00
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/04/2005 13:53:05
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/04/2005 13:34:04
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/04/2005 13:35:49
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/04/2005 12:40:16
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 27/04/2005 11:54:39
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/04/2005 23:40:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/04/2005 16:01:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2005 12:50:51
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2005 12:46:04
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/04/2005 21:19:15
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/04/2005 21:13:26
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/04/2005 20:55:34
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net