al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE GREAT ECSTASY OF ROBERT CARMICHAEL
Regia di Thomas Clay
Voto del 26/02/2014 19:41:16
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 26/02/2014 18:52:25
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/02/2014 18:40:18
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 26/02/2014 14:52:40
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/02/2014 11:25:47
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 24/02/2014 11:58:44
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/02/2014 11:52:33
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/02/2014 07:31:48
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/02/2014 11:50:16
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 22/02/2014 19:51:52
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
NOTTE PROFONDA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 21/02/2014 17:13:03
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/02/2014 14:20:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media REMOVAL
Regia di Nick Simon
Voto del 20/02/2014 17:07:57
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 19/02/2014 15:11:10
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 19/02/2014 13:06:02
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCENIC ROUTE
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 18/02/2014 21:55:42
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HOUSE HUNTING
Regia di Eric Hurt
Voto del 14/02/2014 06:48:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/02/2014 20:17:41
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 13/02/2014 13:14:47
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/02/2014 07:28:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/02/2014 16:07:33
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 12/02/2014 15:55:05
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 12/02/2014 15:30:47
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 12/02/2014 15:13:29
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/02/2014 11:53:45
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/02/2014 07:47:33
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/02/2014 11:48:55
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/02/2014 12:36:19
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 09/02/2014 10:05:14
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2014 09:55:51
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2014 22:55:59
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2014 11:46:54
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 08/02/2014 09:41:37
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STORM WARNING
Regia di Jaime Blanks
Voto del 07/02/2014 22:28:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/02/2014 15:11:29
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/02/2014 15:02:02
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 07/02/2014 14:27:43
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/02/2014 14:23:21
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/02/2014 13:50:34
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/02/2014 08:30:10
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net